Запущен бесплатный онлайн-курс "Основы финансов"

Командой Центра дополнительного образования НГУ разработан и запущен бесплатный онлайн-курс “Основы финансов”  –    http://osnovi-finansov.ru/

Курс выполнен по заказу Министерства финансов РФ в рамках программы по повышению финансовой грамотности граждан России и содержит около 100 коротких видео-лекций по широкому спектру вопросов от личных и корпоративных финансов до экономики страны в целом.

Лекции разбиты на пять модулей — личные, бытовые, глобальные и корпоративные финансы, а также финансовые институты. В разработке курса участвовали более 50 экспертов из различных областей финансов — от финансовых аналитиков и аудиторов — и до судебных приставов.

Автор идеи курса и его разработчик Дмитрий Марков отмечает, что курс поможет любому человеку адаптироваться к новой экономической реальности нашей страны. Кроме того, получение знаний не будет скучным, так как в онлайн-курсе использована уникальная игровая методика, которая делает обучение похожим на игру: участники зарабатывают баллы и открывают новые уровни с новыми экспертами и темами.Набравшие 500 баллов, получают сертификат НГУ о прохождении онлайн-курса. Особо активные участники, кроме сертификатов, могут получить призы от спонсора проекта.

«Финансы — это не столько про богатства, сколько про правила игры в обществе», — поясняет автор проекта.